Escudo UBB
Aniversaio UBB
Radio UBB
linea divisora

Directores/as VRA

Dirección de Docencia

Grecia Avilés Gavilán

Directora

Grecia Avilés Gavilán
  • gaviles@ubiobio.cl
Nelly Gómez Fuentealba

Jefa de Departamento de Pregrado Concepción

Nelly Gómez Fuentealba
  • ngomez@ubiobio.cl
Cecilia Gallegos Muñoz

Jefa de Departamento de Pregrado Chillán

Cecilia Gallegos Muñoz
  • cecilia@ubiobio.cl
Maritza Palma Luengo

Jefa Unidad de Gestión Curricular y Monitoreo

Maritza Palma Luengo
  • mpalma@ubiobio.cl
Ximena Díaz Martínez

Jefa Unidad de Formación Integral

Ximena Díaz Martínez
  • xdiaz@ubiobio.cl

Dirección de Formación Continua

Sergio Vargas Tejeda

Director

Sergio Vargas Tejeda
  • svargas@ubiobio.cl

Dirección de Desarrollo estudiantil

Ricardo Rey Clericus

Director

Ricardo Rey Clericus
  • rjrey@ubiobio.cl
Andrea Fuentes Méndez

Subdirectora

Andrea Fuentes Méndez
  • anfuentes@ubiobio.cl

Dirección de Admisión, Registro y Control Académico

Manuel Crisosto Muñoz

Director

Manuel Crisosto Muñoz
  • mcrisost@ubiobio.cl
Francisco Cisterna Cabrera

Jefe de Admisión y Registro Académico

Francisco Cisterna Cabrera
  • fcistern@ubiobio.cl

Dirección de Extensión

Álvaro Acuña Hormazábal

Director

Álvaro Acuña Hormazábal
  • alacuna@ubiobio.cl

 

Hernán Barría Chateau

Jefe Departamento de Extensión

Hernán Barría Chateau
  • hbarria@ubiobio.cl

Dirección de Bibliotecas

Mónica Erazo Alcayala

Directora

Mónica Erazo Alcayala
  • merazo@ubiobio.cl

Unidad de Aseguramiento de la Calidad

Pedro Campos Soto

Director

Pedro Campos Soto
  • pgcampos@ubiobio.cl
calidad.ubiobio.cl