Escudo UBB
Aniversaio UBB
Radio UBB
linea divisora

Directores/as VRAE

Dirección de Administración y Presupuesto

Karina Villarroel Álvarez

Directora

Karina Villarroel Álvarez
  • kvillarroel@ubiobio.cl

Dirección de Finanzas y Administración

Mariano Osorio Osorio

Director

Mariano Osorio Osorio
  • mosorio@ubiobio.cl

Dirección de Informática

Marcelo Espinosa Alliende

Director

Marcelo Espinosa Alliende
  • marcelo@ubiobio.cl

Dirección de Recursos Humanos

Rodolfo Mendoza Llanos

Director

Rodolfo Mendoza Llanos
  • rmendoza@ubiobio.cl

Departamento de Normalización y Certificación

Freddy Banda Cheuquepán

Jefe

Freddy Banda Cheuquepán
  • fbanda@ubiobio.cl

Departamento de Proyectos y Construcciones

Gonzalo Abásolo Gil

Jefe

Gonzalo Abásolo Gil
  • gabasolo@ubiobio.cl

Unidad de Financiamiento Estudiantil

Jessica Garrido Quintana

Jefa

Jessica Garrido Quintana
  • jgarrido@ubiobio.cl